Прощай, “бесправный“ скутер

БЕЛТА
21 сентября 2009, 18:33
Владельцы мопедов со скоростью более 50 км/ч с июля 2010 года должны будут получить водительское удостоверение. Об этом на пресс-конференции в Минске сообщил начальник отдела научного и методического обеспечения управления ГАИ МВД Анатолий Сушко.

Не позднее июля следующего года ГАИ начнет выдавать водительские удостоверения нового образца. В них появится новая категория - А1. "Под нее подпадают не только мотоциклы, но и мопеды со скоростью более 50 км/ч, или, как их еще называют, "легкие" мотоциклы", - сказал Анатолий Сушко.

По его словам, в отношении водителей мопедов ГАИ Беларуси ведет "наступательную политику". "Поначалу мы обязали их ездить в шлема. Следующий шаг - права для "легких" мотоциклов. А в будущем - регистрационные номера на мопеды и обязательное наличие прав для всех владельцев мопедов", - рассказал специалист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Прощай, “бесправный“ скутер