МИД России: Обвинение в адрес Бреуса и Гапонова рассыпалось на глазах

Министерство иностранных дел России надеется "на объективный и справедливый вердикт" в отношении обвиняемых в массовых беспорядках граждан России Ивана Гапонова и Артема Бреуса. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"Как известно, 1 марта в Минске состоялось очередное заседание суда над российскими гражданами Артемом Бреусом и Иваном Гапоновым.

К сожалению, о позитивном развитии ситуации говорить не приходится. После того, как на предыдущем заседании обвинение в адрес А.Бреуса и И.Гапонова рассыпалось буквально на глазах, все рассчитывали, что будет принято решение о прекращении их судебного преследования. Однако получилось иначе, поскольку само обвинение осталось прежним, но к делу была привлечена большая группа новых свидетелей из числа сотрудников правоохранительных органов. Такой разворот событий не может не настораживать.

Будем ждать решения суда и надеяться на объективный и справедливый вердикт, который отвечал бы нормам международного права, в том числе в области основополагающих прав человека",
- говорится в сообщении МИД России.

Как сообщал новостной портал www.UDF.BY, суд над Бреусом и Гапоновым продолжится 10 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МИД России: Обвинение в адрес Бреуса и Гапонова рассыпалось на глазах