В Жодино осудили главного тюремщика

"Интерфакс-Запад"
23 сентября 2009, 18:29
Начальник изолятора временного содержания Жодинского ГУВД, который конвоировал сбежавшего из здания суда 29 мая 2009 Сергея Богдашова, осужден на 4 года ограничения свободы, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в Минской областной прокуратуре.

"Начальник ИВС обвинялся по ч. 1 ст. 428 УК Беларуси (служебная халатность) Он осужден на 4 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа и лишением права занимать определенные должности сроком на три года. Осужденный приговор не обжаловал, и он вступил в силу", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, 29 мая 2009 года 31-летний Сергей Богдашов в здании суда напал на конвоира, ранил его заточкой, завладел табельным оружием и скрылся. С.Богдашов обвинялся в совершении нескольких десятков краж. Гособвинитель требовал для него 10 лет лишения свободы.

В отношении С.Богдашова было возбуждено еще два уголовных дела: по ч. 4 ст. 294 УК (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ) и ч. 2 ст. 413 УК (побег из исправительного учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, арестного дома или из-под стражи). Он разыскивается органами МВД по линии Интерпола, но до сих пор не обнаружен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Жодино осудили главного тюремщика