Путин научит Мясниковича, как решить “валютную“ проблему

www.interfax.by
12 марта 2011, 18:15
Представители белорусского и российского руководства обсудят проблемы, возникшие во взаимной торговле в связи с введенными Беларусью ограничениями по покупке валюты при импорте оборудования, заявил заместитель министра экономики республики Антон Кудасов.

"Ограничение покупки валюты при импорте инвестиционного оборудования с точки зрения наших российских коллег создает проблемы, их последствия еще предстоит оценить, но сама проблема будет обсуждаться", - сказал А.Кудасов в субботу на пресс- конференции в Минске.

Он отметил, что в международном праве существуют нормы, которые разрешают государству применять специальные меры валютного контроля в соответствии с ситуацией национального платежного баланса, "но это не должно влиять на товарные потоки".

"Мы не делаем из этого драмы, но обсуждать ситуацию нужно", - подчеркнул замминистра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин научит Мясниковича, как решить “валютную“ проблему