В Жодино пьяный пациент едва не задушил фельдшера скорой помощи

www.udf.by
24 сентября 2009, 18:43
Инцидент произошел еще в понедельник. Бригаду скорой помощи вызвали к местному кафе "Нуш Олсун" на улице Гагарина, чтобы забрать в стельку пьяного молодого парня.

Однако далее события стали развиваться совершенно неожиданно. В машине скорой помощи 23-летний "больной" пришел в себя, начал буянить. И даже попытался задушить фельдшера.

- Парень был здоровый, под два метра ростом. У меня еле хватило сил вырваться. Но он не успокоился. Вытолкал из машины водителя и попытался уехать. К счастью, мы успели вызвать милицию. И нарушителя задержали. Насколько я знаю, в отношении него возбудили уголовное дело", - рассказал www.udf.by фельдшер Александр Волчанин, который, к тому же, является известным в городе демократическим активистом.

- Этот случай еще раз продемонстрировал, насколько законодательно незащищенными являются наши врачи, - сказал А.Волчанин.

Александр Кутицкий
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Жодино пьяный пациент едва не задушил фельдшера скорой помощи