Минжилкомхоз до пяти считать не будет

БЕЛТА
25 сентября 2009, 12:54
Средняя стоимость жилищно-коммунальных услуг для двухкомнатной квартиры (48 кв.м), где проживают 3 человека, в отопительный период составит Br163 тыс. Об этом сообщил начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Минжилкомхоза Беларуси Анатолий Шагун.

В летний период эта сумма составляла Br106 тыс. Данные цифры соответствуют тарифам, которые были утверждены правительством в начале текущего года.

Анатолий Шагун отметил, что летом уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг в общей стоимости этих услуг составил 31,4%, зимой - 28,1%. В среднем доля оплаты коммунальных услуг населением составляет около 30%.

Представитель Минжилкомхоза также сообщил, что отопление в жилом фонде республики традиционно включается после того, как в течение 5 дней средняя температура воздуха составляла менее плюс 8 градусов. Для больниц, школ, детских садов и других социальных объектов тепло подключается, когда среднесуточная температура не превышает плюс 10 градусов. Решение о включении отопления принимают местные органы власти с учетом прогноза синоптиков. "Причем эти 10 и 8 градусов - не догма. Если резко похолодает или пойдет снег, никто не будет ждать пяти дней", - добавил Анатолий Шагун. Ориентиром для подключения тепла является традиционная дата - 15 октября, когда, как правило, наступают устойчивые холода.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минжилкомхоз до пяти считать не будет