Россельхознадзор взялся за старое

udf.by
25 сентября 2009, 17:42
Казалось, продовольственные войны Беларуси и России уже канули в Лету. Белорусские производители выполнили все предписания и снова вышли на рынок соседнего государства. Но сегодня вновь дал о себе знать Россельхознадзор.

За подписью заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Н.Власова вышло Указание, опубликованное на сайте ведомства: "В связи с выявлением антибиотиков тетрациклиновой группы в партиях молочной и мясной продукции, выработанных предприятиями Республики Беларусь ИП "Инко-фуд" ООО, ЧУП "Речица молоко", обязываю усилить лабораторный контроль за продукцией указанных предприятий в соответствии с указанием Россельхознадзора от 17 июля 2009 г.№ФС-СД-2/7307. Отбор проб продукции указанных предприятий Республики Беларусь на прочие показатели безопасности осуществлять в рамках мониторинговых исследований".

Эдуард Геваркин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Россельхознадзор взялся за старое