Андрею Санникову предъявлено обвинение

Экс-кандидату в президенты Андрею Санникову 25 марта следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РБ ("Массовые беспорядки").

Андрей Санников обвиняется в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, уничтожением имущества и вооруженном сопротивлении представителям власти.

По мнению следствия, вина экс-кандидата в президенты полностью доказана полученными в ходе расследования уголовного дела доказательствами.

Как сообщает УИОС МВД, в ближайшее время планируется предъявление уточненного и конкретизированного обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 Уголовного кодекса Республики Беларусь, "активным участникам массовых беспорядков 19 декабря 2010 года Яроменку В.Н., Василевичу И.Л., Гнедчику О.А. и Мирзоянову Ф.Р., в отношении которых следствием получены не менее убедительные доказательства их вины".

После ознакомления обвиняемых и их адвокатов с материалами уголовного дела оно будет передано в прокуратуру Минска для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Андрею Санникову предъявлено обвинение