Наталья Радина может объявиться в Лондоне?

"Газета.ru"
1 апреля 2011, 08:59
В Минске из-под надзора КГБ в четверг скрылась главный редактор оппозиционного сайта "Хартия-97" Наталья Радина, одна из обвиняемых в организации массовых беспорядков в день президентских выборов Беларуси 19 декабря 2010 года, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" в Минске.

Днем она была вызвана на очередной допрос в КГБ, после чего исчезла. Ее мобильный телефон не отвечал.

Уже после полуночи в социальных сетях появилась информация, что Радина даст пресс-конференцию в Лондоне в Hilton Park Line Hotel в 10.00 по лондонскому времени (12.00 по минскому времени - www.udf.by). Подтвердить достоверность этих сведений не представляется возможным.

Тем не менее о достоверности этой информации может свидетельствовать тот факт, что поздно вечером 31 марта на допрос в КГБ были срочно вызваны некоторые журналисты и редакторы белорусских независимых СМИ. Все они были вынуждены дать подписки о неразглашении. Допросы журналистов длились примерно по часу.

Неделю назад бывший кандидат в президенты Беларуси Алесь Михалевич получил политическое убежище в Чехии после того, как скрылся из-под надзора КГБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Наталья Радина может объявиться в Лондоне?