Беларусь интересуют визовые возможности “Восточного партнерства“

"Интерфакс-Запад"
29 сентября 2009, 11:27
Беларусь заинтересована в подключении к деятельности рабочей группы по интегрированному управлению границами в рамках Восточного партнерства, заявил в Минске, выступая на заседании рабочей группы в рамках международной пограничной конференции, министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов.

"Первое заседание этой рабочей группы в рамках Восточного партнерства состоится в октябре этого года в Одессе", - сказал С.Мартынов.

Он также отметил, что МИД Беларуси ожидает открытого и продуктивного обмена мнениями по вопросам укреплению границы со странами ЕС.

"Наша страна подтверждает свой статус как открытого транзитного моста, так и надежного заслона (от нелегальной миграции и потока контрабанды - ИФ)", - сказал С.Мартынов.

Он особо подчеркнул, что в рамках Восточного партнерства Беларусь, прежде всего, заинтересована в сотрудничестве в визовой и миграционной сферах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь интересуют визовые возможности “Восточного партнерства“