Экс-премьер Сергей Сидорский обеспокоен экономической ситуацией в Беларуси

новостной портал www.UDF.BY
7 апреля 2011, 09:32
Об этом в интервью интернет-изданию "Салідарнасць" рассказала Людмила Сидорская - супруга бывшего главы правительства.

Как сообщила Людмила Сидорского, экс-премьер, о судьбе которого с декабря 2010 года ничего не известно, находится в Минске. Однако на вопрос о будущем трудоустройстве мужа она отвечать отказалась:

- Я не могу ответить на этот вопрос. Об этом лучше говорить с ним… Хотя от интервью он сейчас воздерживается. Могу лишь сказать, что Сергей Сергеевич пока отдыхает, а также с удовольствием занимается научной деятельностью. Он ведь доктор технических наук (в 1976 году закончил электротехнический факультет Белорусского института инженеров железнодорожного транспорта. Специалист в области вакуумно-плазменных технологий, – Ред.). Плюс интернет, книги…

– Вы упомянули интернет. Он активный пользователь?

– В основном изучает технические новинки и научные издания. «Догоняет» то, что раньше не успевал в силу своей занятости. Плюс, конечно, новости. В первую очередь, экономической тематики. Больше всего его волнует экономическая ситуация в стране.

– Наверное, в курсе, что многие соотечественники избавляются от белорусского рубля, скупая валюту. В чем ваша семья хранит сбережения?

– (Пауза) У нас нет какого-то «склада». У нас взрослые дети, внуки… Они живут отдельно. Мы вдвоем. Очень долго жили в кредит. Так что никаких сбережений у нас нет.

– Но вы наверняка слышали прогнозы, которые ваш супруг делает по поводу нашего экономического будущего…

– (Пауза) … Людям, которые у него этим интересуется, он отвечает: "Я верю, что всё будет хорошо".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Экс-премьер Сергей Сидорский обеспокоен экономической ситуацией в Беларуси