Лукашенко: Теракт в метро раскрыт - видео

РИА Новости
13 апреля 2011, 13:39
Теракт в минском метро раскрыт, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Сегодня в 5.00 преступление было раскрыто. Они дали свои показания", - сказал Лукашенко на оперативном докладе по итогам расследования.

"Главное - мы знаем, кто и как совершил. Пока неизвестно, зачем, но и это скоро станет известно", - добавил он.

Задержанные за теракт в минском метро, который произошел в понедельник и унес жизни 12 человек, признались в совершении не только этого преступления, но и других взрывов, сообщил Александр Лукашенко.

"Задержанные признались в совершении не только теракта в метро, на их совести теракты в День независимости 3 июля и в Витебске... Чудовищно, но факт: все эти негодяи, кто совершил преступления, работали в конкретных трудовых коллективах - кто токарем, кто электриком", - сказал Лукашенко.



Он также поручил допросить оппозиционных политиков в связи с терактом в минском метро.

"Я поручил рассмотреть все заявления от политических деятелей. Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой "пятой колонны", может, раскроют карты и укажут, кто заказчик", - сказал Лукашенко на совещании в среду.

"Всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев", - заявил президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Теракт в метро раскрыт - видео