Молодофронтовца допросили и обыскали по делу о теракте

Радыё Свабода
21 апреля 2011, 10:08
Активиста незарегистрированной организации "Молодой фронт" с 20 апреля держат в милиции. Ночью в его квартире провели повторный обыск.

Владимира Шульжицкого 20 апреля вызвали в прокуратуру Сморгонского района. Он сообщил, что его допрашивали по делу взрыва в метро.

Следователя, по словам Шульжицкого, интересовало, что тот знает о взрыве, что об этом говорят люди, но больше всего следователь интересовался фотоснимками, которые Шульжицкий разместил на своей интернет-странице. На этих снимках Владимир Шульжицкий позирует с разным оружием времен Второй мировой войны.

Парню пришлось объяснять следователю, что эти снимки были сделаны в то время, когда он снимался в кино.

Позже Владимир Шульжицкий направился в милицию, чтобы выяснить судьбу его пневматических ружей и пневматического пистолета, которые накануне у него конфисковали милиционеры.

После этого его телефон не отвечал.

Утром 21 апреля мать Владимира Шульжицкого сообщила, что ночью в их квартире был проведен повторный обыск, причем милиционеры приходили вместе с Владимиром: конфисковали компьютер и другие вещи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Молодофронтовца допросили и обыскали по делу о теракте