Минское метро взорвал член БРСМ?

TUT.BY
21 апреля 2011, 15:15
В своем ежегодном послании народу и парламенту президент уделил внимание общественным организациям Беларуси. Александр Лукашенко подчеркнул, что выступает категорически против искусственного увеличения числа членов БРСМ, "Белой Руси" и других официальных организаций.

Кстати, как упомянул президент, среди задержанных (вероятно, по делу о взрыве в минском метро. – TUT.BY), был и член БРСМ.

"Не тащите туда (в БРСМ. – TUT.BY) случайных людей. Тем более, что кое-кого мы тоже задержали, по-моему там из БРСМ кто-то есть. Так зачем там такие БРСМовцы?!... Я же сколько раз вам говорил: не тащите никого ни в Белую, ни в Красную Русь. Пусть их будет меньше. Но пусть они будут сознательными… Взносы они практически не платят. Кому нужна эта численность!".

Вместе с тем, он подчеркнул, что деятельность организаций и СМИ, финансируемых из-за границы, будет пресекаться: "Это же деньги, это их бизнес. Нам надо эту кормушку закрыть. Никакие СМИ не могут финансироваться из-за пределов страны".

При этом он заметил: "Будет другая ситуация – мы поступим по-другому".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минское метро взорвал член БРСМ?