Автолюбителям надо готовиться к очередному повышению цен на бензин - видео

Белсат
30 апреля 2011, 15:06
В мае цены на топливо могут вырасти на 5-7%. Об этом говорят в организации "За авто", ссылаясь на результаты встречи с главой «Белнефтехима» Игорем Жилиным.

"Во время этого разговора нам дали понять, что" Белнефтехим"тнамерен и дальше повышать цены на топливо, чтобы повысить рентабельность предприятий концерна", - говорит Артем Шарков, представитель организации "За авто".

По неофициальной информации, рост цен может состояться в первой половине мая.

Ранее было объявлено, что по итогам двух первых месяцев потери в нефтепереработке составили более 200 млрд. руб.

Возможное повышение цен подтверждает экономист Татьяна Маненок. "Есть два варианта: или снижать, или повышать цены, - говорит эксперт. - Однако акцизы - это, наверное, "святое" для правительства, и он на это не пойдет, ведь надо чем-то наполнять бюджет".

Последний раз цены на топливо повышались 31 марта примерно на 10%. "Белнефтехим" объяснял рост цен "повышением эффективности работы нефтеперерабатывающих предприятий и защитой внутреннего рынка".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Автолюбителям надо готовиться к очередному повышению цен на бензин - видео