Суд над Санниковым: продолжение

17.40 Объявлен перерыв до 10.00 5 мая.

16.00 В суде зачитываются письменные материалы дела.

15.00 Во время выступления свидетеля Романчука Санников демонстративно повернулся к нему спиной.

14.30 Свидетельница Полаженко говорит, что стекла били неизвестные ей ранее люди, которые на площади появились заранее. Она также заявила, что акция носила мирный характер, и кандидаты в президенты не призывали громить здание Дома правительства.

14.00 Заседание продолжено. По информации "Нашай нівы", адвокат подсудимого Еременка Вера Мушинская заменена. С показаниями выступает Анастасия Полаженко.

13.00 В судебном процессе объявлен перерыв до 14.00. После перерыва показания в качестве свидетелей дадут заместитель председателя "Молодого фронта" Анастасия Полаженко и экс-кандидат в президенты Ярослав Романчук.

12.30 По мнению Рымашевского, к тем, кто бил стекло в двери Дома правительства, стоило бы применить административное наказание.

11.30 В качестве свидетеля на процессе выступил Дмитрий Новик, который уже отбывает наказание по "делу 19 декабря". После окончания допроса его вывел конвойный. Следующий свидетель - экс-кандидат в президенты Виталий Рымашевский. Он заявил, что стекла Дома правительства били провокаторы. Он также сказал, что не координировал свои действия на площади с Санниковым.

Сегодня в суде Партизанского района белорусской столицы продолжится заседание по "Делу 19 декабря", обвиняемым. Среди обвиняемых по ч.1 ст. 293 Уголовного кодекса Беларуси (организация массовых беспорядков) экс-кандидат в президенты Андрей Санников. Кроме него на скамье подсудимых находятся: Илья Василевич, Олег Гнедчик, Федор Мирзаянов и Владимир Еременок. Санкцией этой статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Сегодня пройдет четвертое заседание суда, который начался 27 апреля. Санников, Василевич и Мирзаянов свою вину не признали, Гнедчик признал вину частично - в части участия в акции, Еременок признал вину полностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Суд над Санниковым: продолжение