Лукашенко: Хоккеисты опозорили Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросу господдержки физической культуры и спорта раскритиковал выступление белорусской сборной на чемпионате мира по хоккею, передает БЕЛТА.

"Позориться таким образом недопустимо, - сказал Александр Лукашенко. - И это не только хоккей. Но этому виду спорта мы уже уделили внимания столько, что больше и не придумаешь. А все получается наоборот: чем больше внимания, тем позорнее и отвратительнее выступления спортсменов".

Александр Лукашенко, обращаясь к участникам заседания, попросил сделать соответствующие выводы из такой ситуации в хоккее.

Напомним, на проходящем в эти дни в Словакии 75-м чемпионате мира по хоккею наша сборная, потерпев три поражения от Канады, Швейцарии и Франции, заняла в своей группе последнее место.

Теперь подопечным Эдуарда Занковца предстоит сразится с еще тремя неудачниками первого этапа - Австрией, Латвией и Словенией.

Первый матч состоится уже сегодня. Нашим соперником будет самая слабая, по оценкам экспертам, команда Австрии.

Лишь две сборные из этого квартета по итогам кругового турнира смогут сохранить место в элите мирового хоккея.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Хоккеисты опозорили Беларусь