В плохой жизни белорусы обвиняют власти

АФН
5 октября 2009, 16:56
Почти 45% опрошенных белорусов не удовлетворены нынешними условиями жизни в стране, свидетельствуют данные опроса, проведенного в сентябре Независимым институтом социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ).

При этом 36.9% респондентов считают, что их материальное положение за последние три месяца "ухудшилось" (только 10.9% ответили "улучшилось").

Почти 88% опрошенных отметили, что "рост цен на продукты, промышленные товары, жилье, образование, медицинские и иные услуги" сказывается на их жизни, а у 40% это вызывает "тревогу и настоящий шок".

Причем, по мнению большинства, "основная ответственность за ухудшение экономической ситуации в стране" лежит на представителях власти. В частности вину на президента возложили 42.7%, на правительство - 40.7%, на местную власть - 24.1%.

В то же время 24.7% респондентов возложили ответственность за ухудшение экономической ситуации на Запад, а 7,9% - на Россию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В плохой жизни белорусы обвиняют власти