Глава Беларусбанка: Отпечатано много наличных денег

"Народная воля"
23 мая 2011, 08:40
Ажиотаж со снятием наличных денег с банковских карточек вчера докатился до Минска. Вечером можно было наблюдать большие очереди у банкоматов, а в интернете периодически появлялись сообщения, что наличных в банкоматах нет. И даже о мифических запретах на снятие наличности.

Ажиотаж в эксклюзивном комментарии ПРАЙМ-ТАСС подтвердила и председатель правления "Беларусбанка" Надежда Ермакова.

"Мы увеличиваем загрузку. Однако невозможно одномоментно развезти белорусские рубли по всей стране. Хоть мы сразу запросили у Нацбанка дополнительную наличность", — сказала Надежда Ермакова.

Надежда Ермакова также подчеркнула, что в настоящий момент "отпечатано много наличных денег, которые лежат в кладовой Нацбанка". "Пока они там лежат, они не считаются деньгами. Только когда мы перечисляем безналичные деньги, Нацбанк отдает нам взамен наличные. Но это не эмиссионные деньги", — сказала Надежда Ермакова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Глава Беларусбанка: Отпечатано много наличных денег