Лукашенко в Астане встречал глава МЧС Казхахстана

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Астану с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.

В аэропорту Лукашенко встречали: министр МЧС Казахстана Владимир Божко, заместитель министра иностранных дел Амангельды Жумабаев, посол Беларуси в Казахстане Анатолий Смирнов.

Напомним, как сегодня сообщал новостной портал www.UDF.BY, сегодня начался визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстан, который продлится по 25 мая. Как отметили в пресс-службе белорусского президента, нынешняя программа визита предусматривает переговоры двух президентов в узком и расширенном составах. Также планируется подписать ряд двусторонних документов.

Основной темой в ходе переговоров станет развитие торгово-экономических отношений и сотрудничество в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Лидеры Беларуси и Казахстана также обсудят ситуацию на постсоветском пространстве и актуальные вопросы международной повестки дня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко в Астане встречал глава МЧС Казхахстана