Пожар на Оршанском мясокомбинате: 4 погибших

БЕЛТА
24 мая 2011, 18:22
Крупный пожар произошел сегодня на Оршанском мясоконсервном комбинате, в результате которого погибли четверо работников этого предприятия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

Сегодня около 15.00 стало известно о том, что на Оршанском мясоконсервном комбинате произошло возгорание утеплителя на площади примерно 400 кв.м в галерее на уровне 3-го этажа в здании холодильной установки.

Для ликвидации пожара были задействованы 11 единиц аварийной пожарно-спасательной техники и 47 сотрудников МЧС. При помощи специальной лестницы из здания были спасены 9 человек, еще 14 эвакуировали по обычным лестничным маршам. Чтобы справиться с огнем, подразделениям МЧС понадобилось около часа.

Поскольку существовала угроза разгерметизации холодильной установки, была произведена перекачка аммиака в объеме 20 т в резервную емкость.

Причины пожара в настоящее время устанавливаются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Пожар на Оршанском мясокомбинате: 4 погибших