США ввели санкции против еще двух белорусских компаний

www.interfax.by
25 мая 2011, 10:14
Белорусские компании "Белтехэкспорт" и "Белорусское Оптико-механическое объединение" попали в число иностранных компаний, на которые распространяются санкции США, объявили во вторник в американском госдепартаменте.

В коммюнике госдепа отмечается, что такие меры приняты в рамках борьбы против распространения ядерного оружия в Иране, КНДР и Сирии. В сообщении не указывается, с какой из этих стран сотрудничали обе белорусские компании.

Аналогичные меры приняты в отношении трех китайских компаний и одного гражданина КНР, пяти иранских компаний и одного иранца, одной компании из КНДР, двух компаний из Сирии и одной венесуэльской компании.

По данным Вашингтона, все они сотрудничали с Ираном, КНДР или Сирией в сфере производства оружия массового поражения или ракет.

Все компании и люди, на которых распространяются санкции, не имеют права поддерживать контакты с руководством США. Кроме того, отзываются лицензии на экспорт их товаров на американский рынок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ США ввели санкции против еще двух белорусских компаний