На этот раз дорожают сигареты

БЕЛТА
7 октября 2009, 15:56
С 8 октября повысятся розничные цены на некоторые марки сигарет иностранного производства, которые будут ввозить в Беларусь во второй половине текущего года. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №158, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Как отметили в пресс-службе, цены на некоторые марки импортируемых сигарет будут увеличены в связи с повышением с 1 июля текущего года ставки акцизного налога и с учетом внесенных предложений республиканского производственно-торгового унитарного предприятия "Беларусьторг".

Согласно постановлению, стоимость одной пачки сигарет Dunhill увеличится с 8 октября до Br4800. Сигареты Glamour (Pinks, Mentol) будут стоить Br3200, Kent Nanotek - Br4500, R1 - Br3150. Все эти марки в розничной продаже подорожают на Br100 за одну пачку. Стоимость сигарет Mild Seven увеличится на Br50 и составит Br3550.

Наиболее заметно повысится стоимость сигарет Sobranie (Black Russian, Cocktail) - с Br9500 до Br10000 за одну пачку.

Постановление №158 вступает в силу с 8 октября текущего года. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим объекты оптовой, розничной торговли и общественного питания, предписано произвести по состоянию на 8 октября переоценку остатков табачных изделий в соответствии с изменениями, разницу от переоценки остатков продукции отнести на результаты хозяйственной деятельности согласно законодательству Беларуси.

Напомним, по указу №332 в Беларуси с 1 июля по 31 декабря 2009 года увеличены ставки акцизов на алкогольную и табачную продукцию в размерах, до 15% превышающих действовавшие ранее ставки акцизов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На этот раз дорожают сигареты