В Минске простились с журналистом Альгердом Неверовским

БелаПАН
7 октября 2009, 18:54
В минском костеле святых Симона и Елены 7 октября прошло прощание с журналистом Альгердом Неверовским.

Мать Неверовского Эльвира сообщила собравшимся друзьям и коллегам журналиста, что кремация состоялась в Варшаве только 7 октября, поэтому неизвестно, когда прах привезут на родину и где пройдут похороны. Она поблагодарила всех за поддержку.

18 сентября в Белостоке Альгерд Неверовский был госпитализирован с инфарктом и с тех пор находился в коме. 1 октября была зафиксирована смерть от остановки сердечной деятельности.

Альгерд Неверовский родился 19 августа 1969 года в Минске. В 1995 году окончил историческое отделение католического университета имени кардинала Стефана Вышинского в Варшаве со званием магистра. После этого два года работал в газете "Наша ніва", затем — в газете "Свабода", сотрудничал с российским "Коммерсантом". До 2005 года, на протяжении семи лет, был корреспондентом польской редакции радио ВВС, с 1996 по 2007 годы — "Радио Свобода" в Минске. С 2007 года жил в Белостоке и работал корреспондентом "Радио Рацыя".

Альгерд Неверовский — сын ветерана белорусского футбола Геннадия Неверовского. У журналиста остались двое детей: 14-летняя дочь Ивона и 13-летний сын Чеслав.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске простились с журналистом Альгердом Неверовским