Вице-спикер Гуминский: Непопулярные меры будут. Это неизбежность

Нынешнее повышение цен в Беларуси является рыночной неизбежностью. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REX зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский.

По его словам, наблюдаемый в республике рост цен является закономерностью экономического кризиса, а также, "возможно, где-то и экономических просчетов". "Но это бывает у каждой страны и это нормальное явление в экономическом развитии государств", — отметил парламентарий.

"Если говорить о Беларуси, мы постепенно входим в рыночную экономику, поэтому где-то будет и повышение, где-то будут какие-то непопулярные меры, но это неизбежность. И мы это должны пройти", — добавил Гуминский.

Совсем недавно вице-спикер говорил иначе. Он связывал дефицит на потребительском рынке не с "экономическими просчетами" власти и "вхождением в рыночную экономику", а с некими деструктивными элементами, которые пытаются раскачать лодку под названием Беларусь.

Комментируя теракт в минском метро он, как сообщала БЕЛТА, заявил, что белорусское общество "в состоянии дать достойный ответ тем, кто попытался вчерашним актом дестабилизировать обстановку, спровоцировать действия граждан в отношении власти". "Все события: 3 июля, Площадь, призывы к экономическому бойкоту страны, создание ажиотажа вокруг сахара, подсолнечного масла, валютный кризис, беспредел в отдельных так называемых оппозиционных СМИ – это звенья одной цепи", - убежден Виктор Гуминский. Он подчеркнул, что это его "личное твердое убеждение".

Согласитесь, странные метаморфозы происходят с заместителем председателя нижней палаты белорусского парламента. Ведь это не простой трудяга с завода, а одно из высших должностных лиц страны, и что происходит в стране - обязан знать, как говорится, по должности. А может все дело в том, что наши "народные избранники" служат не народу, а лишь одному человеку, от которого и зависит: будут ли они заседать в Овальном зале Дома правительства?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Вице-спикер Гуминский: Непопулярные меры будут. Это неизбежность