В Минске с поличным задержаны воры-профессионалы

"Интерфакс-Запад"
8 октября 2009, 17:48
Сотрудники уголовного розыска РУВД Советского района Минска задержали двух воров- профессионалов, которые возвращались с полными сумками украденных в магазинах вещей, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в РУВД.

"Двоих злоумышленников, которые были ранее неоднократно судимы за кражи, в том числе карманные, задержали сотрудники уголовного розыска, когда те шли по улице с полными сумками наворованного", - рассказали в РУВД.

По словам собеседников агентства, "в сумках были спортивные куртки, другая дорогостоящая одежда".

"Предварительно установлено, что задержанные совершили серию краж из крупных промтоварных магазинов в Советском районе Минска. Чтобы пронести украденные вещи через контрольную рамку, они оборачивали их фольгой", - рассказали в РУВД. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 205 "Кража" Уголовного кодекса Беларуси.

Это не первая группа воров, задержанных в Минске, которые при воровстве одежды использовали фольгу и магнит.

Как ранее сообщалось, со ссылкой на РУВД Минского района, в конце минувшего года в одном из гипермаркетов Минска сотрудники милиции задержали мужчину и женщину, которые при помощи магнита и фольги пытались похить одежду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске с поличным задержаны воры-профессионалы