Островецкие слушания начались с задержания эксперта

www.udf.by
9 октября 2009, 14:24
Российский экоактивист Андрей Ожаровский задержан в Островце, где проходят общественные слушания по предварительному отчету об оценке воздействия на окружающую среду белорусской АЭС.

В 12.10 по Минскому времени в Островце задержан российский физик-атомщик, активист группы "Экозащита!" Андрей Ожаровский.

Во время задержания он находился на телефонной связи с белорусской правозащитницей Еленой Тонкачевой, сообщает она в своем блоге.

Ожаровский пытался войти в зал кинотеатра "Островец", где проходят слушания, с экземплярами распечатенных текстов "Критических замечаний к официальному отчету по ОВОС".

Задержание произвел заместитель начальника островецкого РОВД по приказу майора милиции в штатском: "Этого взять". Представитель дирекции строительства АС Э.И.Свирид заявил экоактивисту: "С печатной продукцией вы сюда не войдете".

Людмила Мороз
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Островецкие слушания начались с задержания эксперта