Прокопович официально уже не руководит Нацбанком - фото

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 июня подписал указ о назначении Юрия Алымова исполняющим обязанности председателя правления Национального банка. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Руководитель Национального банка Петр Прокопович, как известно, недавно перенес серьезную операцию на сердце. Как отмечается, в течение ближайших месяцев ему предстоит пройти курс медицинской реабилитации.

Юрий Алымов до настоящего времени работал первым заместителем председателя правления этого ведомства.

Родился он в 1957 году в Кыргызстане. Закончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А.Вознесенского, Академию управления при Совете Министров Республики Беларусь, магистратуру Белорусского государственного экономического университета. Прошел путь от заведующего сберегательной кассой Светлогорского района, до главного банкира страны. Женат, имеет двоих детей.

Прокопович официально уже не руководит Нацбанком - фото
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Прокопович официально уже не руководит Нацбанком - фото