Ежи Бузек: Режим в Беларуси может рухнуть так же быстро, как в Тунисе и Египте


16 июля 2011, 13:47
Председатель Европарламента Ежи Бузек считает неизбежными перемены в Беларуси. Об этом он заявил в интервью "Радыё Свабода".

По мнению Бузека, введенные Евросоюзом санкции в отношении представителей официального Минска не принесли результата. Однако, считает политик, "большие и глубокие перемены" в Беларуси совсем "не за горами": режим в Минске может рухнуть так же быстро, как режимы в Тунисе и Египте во время "арабской весны":

- Я не вижу каких-то результатов адресных санкций. Я не вижу никакого изменения в поведении белорусского режима. Но это совсем типично, так как никогда неизвестно, когда режим начнет обваливаться. Ведь это может произойти за две или три недели. Мы можем сказать, что год назад никто не мог надеяться, что в Северной Африке будет происходить то, что мы видим сейчас. Никто такого развития не ожидал, и вдруг все случилось. Абсолютно то же самое будет в случае Беларуси, - сказал Бузек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ежи Бузек: Режим в Беларуси может рухнуть так же быстро, как в Тунисе и Египте