Берлин и Москва обсудят возможность давления на Лукашенко

Радыё Свабода
18 июля 2011, 10:48
Ситуация в Беларуси станет одной из тем немецко-российских межправительственных консультаций в Ганновере на следующей неделе. Берлин будет пытаться убедить Москву вместе надавить на режим в Минске, передает Польское агентство печати (ПАП).

Тринадцатые Консультации во главе с канцлером Ангелой Меркель и президентом России Дмитрием Медведевым начнутся в понедельник вечером, а закончатся во вторник днем.

Как сообщили источники в Берлине, во время встречи в Ганновере будут подписаны около десяти контрактов. Среди тем международных переговоров будет также "возможность совместного давления на президента Александра Лукашенко, чтобы он освободил политических заключенных", — сказал журналистам представитель федерального канцлера, пожелавший остаться неназванным. Он добавил, что российские лидеры могут использовать свои контакты с режимом Лукашенко, чтобы дать ему понять, что "его подход к правам человека и демократии — это не путь в будущее", — сообщает ПАП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Берлин и Москва обсудят возможность давления на Лукашенко