Собака должна быть эффективной

БелаПАН
13 октября 2009, 17:21
12-16 октября в рамках Государственной программы комплексных мер противодействия наркомании, незаконному обороту наркотиков и связанными с ними правонарушениями на базе Кинологического центра органов пограничной службы в Сморгони проходит обучающий семинар по эффективному использованию служебных собак в оперативно-розыскной деятельности.

Как сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета, в семинаре участвуют сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД.

Специалисты-кинологи органов пограничной службы вместе с сотрудниками милиции изучат вопросы борьбы с незаконным оборотом и контрабандой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также легализации доходов от данного вида преступной деятельности.

Пограничники ознакомят своих коллег из МВД с правилами учета, хранения, перевозки, выдачи и списания наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, применяемых для дрессировки и тренировки служебных собак в органах погранслужбы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Собака должна быть эффективной