Пенсионерка КГБ: Теперь буду ходить на акции каждую среду

"Наша ніва"
22 июля 2011, 13:03
Бывшая сотрудница спецслужб возмущена тем, что людей без причин хватают на улицах.

В редакцию "НН" обратилась минчанка Любовь Седорейко, пенсионерка КГБ. Она возмущена тем беззаконием, которое творится в стране.

Так, 6 июля у Ледового дворца в Минске был задержан ее сын Борис. По словам женщины, молодой человек ждал там ее. Забрали его в 20.40 на глазах у Любови — шестеро "бритоголовых" схватили и поволокли в автобус. Женщина отмечает, что никакой акции уже и не было. Она пыталась попасть в автобус, но ее грубо толкали. Она жалуется, что после руки были в синяках.

Любовь отмечает, как по рациям переговаривались люди в штатском. Мол, один спрашивает у другого: "Сколько у тебя в автобусе не хватает?" — "Семнадцать".

"Вот и хватали кого угодно", — говорит женщина.

Женщина пожаловалась, что длительное время не могла найти сына. В РУВД говорили, что Борис находится на Окрестина, а там направляли в милицию. Оказалось, что сын был сразу во Фрунзенском РУВД Минска. Только потом его отправили в изолятор на Окрестина. А затем — в Жодино. Сын этот переезд назвал самым ужасным, что было за те десять суток ареста, к которому присудила судья Жуковская. Молодой человек рассказывал, что в Жодино их заставили бежать по "коридору" из людей в масках с собаками.

Таким образом молодых людей пытались напугать.

Как узнала Любовь, не все передачи даже из разрешенных продуктов доходили до сына. А за теми, что отдавали, надо было выстоять очередь с 8.00 до 13.00. По рассказам Бориса, в первую очередь отдавали передачи уголовникам.

Когда выпускали, их вывезли к птицефабрике "Красное Знамя", чтобы только арестованных не встретили друзья и родные, которые ждали в другом месте.

"Я была далека от политики. А теперь каждую среду буду ходить на акции. И буду первой. Лучше я буду ходить против такого ... Душа болит".

По словам Любови, Борис нормально перенес арест. В камере люди поддерживали друг друга. Она говорит, что даже задумывается о том, чтобы "сын выехал отсюда в любую страну, где над людьми не издеваются".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Пенсионерка КГБ: Теперь буду ходить на акции каждую среду