Сторонники революции выйдут на рынки

"Молчаливая среда" 27 июля пройдет в новом формате. На этот раз организаторы акции из сообщества "Революция через социальную сеть" призывают белорусов собраться в 13.00 на рынках.

— Рынки — психологически более безопасное место. Каждый житель знает, где находится самый крупный рынок в его городе. На рынке опасно устраивать "хапун" — очень много случайных людей, а значит свидетелей беспредела. На рынке каждый знает, зачем он туда пришел: естественно, за покупками! — объясняют организаторы новый формат. Они также сообщили, что ведутся переговоры с предпринимателями о поддержке акции.

Место сбора минчан — Комаровский рынок, жителей Бреста — Колхозный рынок, Витебска — Смоленский рынок. Точкой сбора в Гродно избран ТЦ "Корона", а в Гомеле — Центральный рынок. Могилевчан призывают прийти к Виленском рынку. В остальных городах место сбора — самый крупный вещевой рынок.

Организаторы предлагают следующий план: в среду, в 13.00 прийти на рынок, найти закрытые торговые точки и стоять возле них, якобы ожидая открытия, до 13.30. После этого акция закончена. В целях безопасности предлагается обойтись без аплодисментов.

Если рынки будут закрыты, то сбор пройдет возле главного входа.

— Мы можем добиться того, что по мере роста закрытых торговых точек, каждую акцию на рынки будет приходить все больше людей! — уверены в сообществе "Революция через социальную сеть".

Организаторы акции добавляют, что в случае успеха, в дальнейшем акции будут проводиться в субботу. И напоминают о правилах поведения:

- собирайтесь группами друзей и знакомых по 3-10 человек;
- в каждой группе должен быть как минимум один человек с телефоном, имеющим доступ к Интернету;
- в случае провокаций держитесь вместе и избегайте конфликтов;
- в случае, если человека из вашей группы без объяснений пытается схватить человек в штатском, не предъявляя служебного удостоверения — выхватывайте у него вашего товарища;
- если будут провокации, то отходим от этих людей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сторонники революции выйдут на рынки