Подстрекатель получил 2,5 года

udf.by
14 октября 2009, 12:13
Прокуратурой Гродненской области расследовано уголовное дело о подстрекательстве к даче взятки должностным лицам Гродненского райисполкома.

"Предварительным расследованием по данному уголовному делу установлено, что в марте 2009 г. гражданин Т., зная о том, что ОДО "Диовект" желает приобрести в собственность на территории Гродненского района производственные помещения, предложил представителю коммерческой структуры посодействовать в заключении сделки с СПК "Райста". Прокуратурой Гродненской области расследовано уголовное дело о подстрекательстве к даче взятки должностным лицам Гродненского райисполкома", - сообщают в Генеральной прокуратуре Республики Беларусь.

При этом Т. убедил представителя ОДО "Диовект" в том, что за эту сумму должностные лица откажутся от права первоочередного приобретения райисполкомом неиспользуемой СПК производственной базы. На самом деле Т. не имел намерения передавать кому-либо деньги, а хотел обратить их в собственность.

При получении указанной суммы Т. был задержан с поличным.

По приговору суда обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 16 и ч.2 ст. 431, ч.1 ст. 14 и ч.3 ст. 209 УК Республики Беларусь, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без конфискации имущества.

Приговор вступил в законную силу.

Эдуард Геваркин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Подстрекатель получил 2,5 года