Тройное убийство и похищение в Гродно

БЕЛТА
14 октября 2009, 14:13
В Гродно совершено тройное убийство и похищен ребенок. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик.

В настоящее время информации по делу немного. Трагедия разыгралась сегодня ночью в одном из многоэтажных домов по улице Кабяка. Известно, что были убиты пенсионер, его невестка и ее подруга. Кроме того, преступники похитили ребенка убитой женщины (внука убитого), 11-летнего мальчика, а квартиру подожгли. Спасатели, прибывшие на пожар, и обнаружили убитых со следами ножевых ранений.

По словам Вячеслава Игнатика, сотрудникам правоохранительных органов в результате комплексных розыскных мероприятий удалось к утру задержать подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых мужчин 1980 и 1981 годов рождения. В их "послужном списке" - грабежи, мошенничество, хулиганство с применением холодного оружия, разбой. Один их них недавно отбывал семилетнее наказание в исправительном учреждении в Новополоцке, но освободился по амнистии. В настоящее время проверяется их причастность к совершению преступления.

Сообщается также, что у подозреваемых отнят похищенный ребенок, который находится сейчас в безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Тройное убийство и похищение в Гродно