Две трети отраслей промышленности переживают спад

АФН
15 октября 2009, 11:51
В Беларуси в январе-сентябре 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года шесть из девяти отраслей промышленности снизили объемы производства, сообщает Белстат.

Наибольший спад зафиксирован на предприятиях машиностроения и металлообработки – на 27,3% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года. В лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности объем производства упал на 23,6%.

Электроэнергетика снизила производство на 13,4%, легкая промышленность на 11,1%, черная металлургия — на 6,2%, промышленность строительных материалов — на 4,8%.

Рост объемов производства зафиксирован в химической и нефтехимической промышленности - на 30,3%, в топливной — на 12,4%, в пищевой — на 2,1%.

В целом по итогам девяти месяцев объем промпроизводства в Беларуси снизился на 4,5% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года при годовом прогнозе роста на 10-12%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Две трети отраслей промышленности переживают спад