Более половины белорусов уже переписали

БелаПАН
18 октября 2009, 18:49
По состоянию на 17 октября перепись прошли 53% жителей Беларуси.

По данным Национального статистического комитета, больше всего населения — 56% — переписано в Могилевской области, меньше всего — 49% — в Минской. В Гомельской области перепись прошли 54% жителей, в Витебской, Гродненской областях и Минске — 53%.

Переписи населения, которая проводится в Беларуси с 14 по 24 октября, подлежат постоянно проживающие в стране белорусские и иностранные граждане, лица без гражданства, находящиеся на территории Беларуси, а также постоянно проживающие, но временно отсутствующие в связи с выездом за границу в командировку, на работу, на учебу сроком до одного года, иностранные граждане, которые прибыли в Беларусь на работу и учебу сроком на один год и более.

В стране создано 648 переписных, 6.326 инструкторских и 31.846 счетных участков. Задействовано около 48 тыс. временного переписного персонала, в том числе 38 тыс. переписчиков.

На все вопросы относительно переписи отвечает горячая линия Белстата — 8-801-100-30-30.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Более половины белорусов уже переписали