В Беларусь везли 200 кг героина

БелаПАН
19 октября 2009, 14:13
Почти 200 кг героина изъято на границе Азербайджана и Дагестана. Наркотик находился в тайнике фуры, которая следовала транзитом из Ирана в Беларусь. Его обнаружили при таможенном досмотре при помощи мобильного досмотрового комплекса, сообщило РИА Дагестан.

Как сообщили БелаПАН в МВД Беларуси, в путевых документах водителя фуры конечным пунктом назначения значился Минск. Фура с виноградом должна была разгрузиться на одной из торговых площадок рынка в Ждановичах.

Общий вес контрабанды составил 197 кг. Героин был спрятан под обшивкой крыши полуприцепа-рефрижератора. Трехметровый тайник специально обложили свинцовыми листами, которые затрудняют сканирование груза инспекционно-досмотровым аппаратом. Стоимость задержанного героина на наркорынке может превышать 10 млн. долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларусь везли 200 кг героина