Очередной оборотень в погонах

БЕЛТА
21 октября 2009, 10:27
В отношении бывшего начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями Мозырского РОВД управлением КГБ Беларуси по Гомельской области возбуждено уголовное дело.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Злоупотребление властью или служебными полномочиями"), сообщили БелТА в пресс-группе областного УКГБ.

35-летний экс-руководитель милицейского подразделения подозревается в том, что с целью искусственного создания положительных результатов своей оперативно-служебной деятельности сфальсифицировал ход и результаты оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в отношении директора одного из учреждений образования города Мозыря, в том числе инсценировал получение последним взятки.

В пресс-группе уточнили, что речь идет о событиях 2006 года. Денежные средства вышеуказанному директору были подброшены помимо его воли, когда он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На основании сфальсифицированных начальником БЭП материалов в отношении этого руководителя было возбуждено уголовное дело по статье 430 УК ("Получение взятки"). Впоследствии суд приговорил его к лишению свободы.

По данному факту проводятся следственные действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Очередной оборотень в погонах