Покупатель на рынке: Это же не цены, а номера телефонов!


30 августа 2011, 20:54
В минувшую субботу Минэкономики отпустило цены на мясные полуфабрикаты, которые продаются на рынках и ярмарках.

Чиновники рассчитывали, что поставщики мяса, которые были недовольны ценами, вернутся на рынки, и пустые прилавки исчезнут. Минэкономики даже прогнозировало, что цены на вырезку не вырастут, а, наоборот, упадут. "Комсомолка" отправилась на рынок, чтобы узнать так ли это.

Во вторник утром на Комаровском рынке столицы практически не было пустых прилавков: везде лежало красивое мясо без сала и костей уже по новым ценам. Свиная шея от 70 до 80 тысяч за килограмм, а телячья лопатка - 75 - 80 тысяч.

Покупатель на рынке: Это же не цены, а номера телефонов!

Колбаса скоро станет деликатесом для белорусов.
Фото: Елена ТОЛКАЧЕВА

- Да, у нас новые, сегодняшние цены. Правда, по ним у нас мясо вообще не берут, - вздыхает продавец. - За кусочек нужно отдать 120 тысяч! Это же какую зарплату надо иметь, чтобы прокормить семью?

И действительно, покупателей на рынке не так много. Люди подходят к прилавкам, смотрят на цены и сразу же отходят.

- Это ведь не цены, а номера телефонов! - громко возмущается молодой мужчина.

Да и сырокопченая колбаса скоро станет настоящим деликатесом для белорусов. Палка колбасы теперь стоит от 50 тысяч и выше. Самая дорогая колбаса во вторник на Комаровке стоила 99 тысяч рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Покупатель на рынке: Это же не цены, а номера телефонов!