48 ноутбуков не доехали до цели

БелаПАН
21 октября 2009, 19:27
21 октября вступило в законную силу решение суда Московского района Бреста об обращении в доход государства товара стоимостью 85 млн. 575 тыс. рублей, изъятого у жителя Брестского района.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни, 18 августа сотрудники таможни совместно с представителями управления КГБ по Брестской области во время проведения специальных мероприятий задержали в одном из микрорайонов областного центра автомобиль "Ниссан-Примера". В нем 30-летний житель Брестского района перевозил 38 ноутбуков иностранного производства, 48 сервисных книжек и 37 блоков питания без каких-либо сопроводительных документов.

В ходе проверки выяснилось, что компьютерная техника была ввезена из Польши неустановленным лицом на территорию Беларуси с сокрытием от таможенного контроля.

Суд признал жителя Брестского района виновным в транспортировке товаров, ввезенных на территорию Беларуси без таможенного контроля, и подверг его административному наказанию в виде штрафа в 20 базовых величин (700 тыс. рублей).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ 48 ноутбуков не доехали до цели