Стирание границ пока невозможно


22 октября 2009, 11:30
Комиссия Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России согласовала основные документы будущего объединения. В рамках политико-экономического образования закреплены основные постулаты, на основе которых будут объединяться таможенные территории трех стран.

Стирание границ в оперативном режиме пока не входит в планы России. Казахстан предлагал убрать заслоны между государствами уже в следующем году, его поддержали и белорусы. Однако власть РФ пока не готова принять соответствующие нормативные акты.

В итоге, на завершившемся в Москве девятом заседании комиссии Таможенного союза, удалось согласовать Таможенный кодекс, договор о едином нетарифном и таможенно-тарифном регулировании и соглашение об организации деятельности комиссии Таможенного союза. Теперь документы переданы на ратификацию главам государств.

Напомним, что, как ранее сообщал udf.by, Таможенный союз трех государств заработает с 1 января 2010 года.

Эдуард Геваркин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Стирание границ пока невозможно