Беларусь продает отравленное мясо

udf.by
22 октября 2009, 12:03
Россельхознадзору вновь не понравились белорусские продукты.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, "Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с неоднократным выявлением антибиотиков при проведении усиленного лабораторного контроля продукции животного происхождения, поступившей в Российскую Федерацию из Республики Беларусь, с 20 октября 2009 года вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции".

Под запрет попали ОАО "Глубокская птицефабрика", Волковысское ОАО "Беллакт", ОАО "ГМЗ №2", ОАО "Бабушкина крынка".

"В случае поступления продукции этих предприятий, отгруженной до 20 октября 2009 года, решение о пропуске грузов принимается в обычном режиме, - сообщают в главном санитарном ведомстве России. - Территориальные управления Россельхознадзора проводят отбор проб для проведения лабораторных исследований по выявлению запрещенных и вредных веществ от каждой поступающей партии продукции".

Эдуард Геваркин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь продает отравленное мясо