Лукашенко помиловал еще четырех “декабристов“ - фото

UDF.BY
1 сентября 2011, 19:11
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о помиловании четверых осужденных участников массовых беспорядков 19 декабря 2010 года в Минске, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.

Там пояснили, что соответствующий указ президент подписал после рассмотрения прошений этих граждан о помиловании. "Осужденные заявили о раскаянии, признании вины, осознании противоправного характера своих действий и о готовности в дальнейшем строго соблюдать законодательство Беларуси", - добавили в пресс-службе.

Как стало известно UDF.BY, на свободе активист "Молодого фронта" Алесь Киркевич. Он позвонил друзьям с вокзала в Полоцке (отбывал наказание в новополоцкой колонии №10).

Лукашенко помиловал еще четырех "декабристов" - фото

Также среди помилованных Андрей Протасеня, который едет домой в Минск из Бобуйска.

Лукашенко помиловал еще четырех "декабристов" - фото

По информации "Нашай нівы", третий освобожденный активист - Олег Гнедчик,

Лукашенко помиловал еще четырех "декабристов" - фото

четвертый - Дмитрий Доронин.

Лукашенко помиловал еще четырех "декабристов" - фото

Как сообщалось, ранее указом главы государства были помилованы 9 человек, осужденных в рамках уголовного дела "19 декабря".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко помиловал еще четырех “декабристов“ - фото