Снимать и фотографировать акции протеста запретят

БЕЛТА
22 октября 2009, 14:01
Белорусская милиция в ближайшее время изменит формат работы на массовых, в том числе политических мероприятиях. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел Беларуси Евгений Полудень, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра пояснил, что в ближайшее время на всех массовых мероприятиях будут присутствовать пресс-офицеры для взаимодействия со СМИ. Они будут одеты в синие световозвращающие жилеты.

Кроме того, на мероприятиях будут присутствовать сотрудники милиции в красных световозвращающих жилетах. Их задачей будет ведение переговоров с гражданами, которые не желают выполнять законные требования властей.

Этот опыт белорусские милиционеры переняли у немецких полицейских. "В Германии мы наблюдали за митингами правых, левых и зеленых, изучали методы работы немецкой полиции", - сказал Евгений Полудень. Он отметил, что в Германии все участники любого массового мероприятия проходят досмотр, "у нас же эта практика введена недавно и жаль, что мы не дошли до этого ранее".

Кроме того, в Германии пресса не имеет права снимать крупным планом сотрудников правоохранительных органов без их разрешения. Этот опыт белорусские милиционеры также планируют перенять.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Снимать и фотографировать акции протеста запретят