БТ разъяснило: круглый стол - не для оппозиции


5 сентября 2011, 09:58
Такие заявления прозвучали в аналитической программе Первого белорусского телеканала "В центре внимания".

Ведущий процитировал слова Лукашенко о круглом столе и подчеркнул: "Приглашение президента адресовано всем здравомыслящим людям, которые любят свою страну". А дальше развил мысль: "Функционеры так называемой белорусской оппозиции приняли это послание почему-то на свой адрес".

Но, добавил он: "У нас в стране более 2000 общественных организаций и 15 партий, некоторые насчитывают сотни тысяч людей. А всю оппозицию можно поместить в одной корзине. Кого она будет представлять за столом переговоров и о чем говорить?"

Экспертом программы выступил Вадим Гигин, редактор журнала "Беларуская думка". По мнению Гигина, Лукашенко "не предлагал диалога оппозиции".

Приглашение к переговорам, по его словам, не касается "тех сил, которые в действительности являются пятой колонной" и "фактически выступают как агенты иностранных сил и центров внутри Беларуси".

Как пишет "Наша ніва", апологеты Лукашенко в пропагандистских целях называют "пятой колонной" всех тех, кто оспаривает монополию Лукашенко на власть.

Лидеров оппозиции в программе также обозвали "самозванцами" и всячески обливали грязью.

"Неспособность так называемой белорусской оппозиции к диалогу - это медицинский диагноз", - издевался ведущий.

Похоже, что предложение диалога Лукашенко было привычной демагогией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ БТ разъяснило: круглый стол - не для оппозиции