Воспитатель зарезал студента

Сейчас молодой человек находится в реанимации. А воспитатель объяснил, что хотел просто напугать молодых людей. Ведь студенты физически достаточно сильные, а он на тот момент был один.

Драка между 25-летним воспитателем и студентом возникла в среду вечером. В 7 часов вечера двое студентов Оршанского профессионально-технического колледжа вернулись в общежитие навеселе. Воспитатель сделал им замечание, но ребята, проигнорировав его слова, решили зайти в гости к девушкам. Вот тут все и началось.

- Мужчина забежал в одну из мастерских, где хранились поделки ребят, и взял там нож. Позже он объяснил, что хотел просто напугать молодых людей. Ведь студенты физически достаточно сильные, а он на тот момент был один, - рассказал "КП"следователь-криминалист прокуратуры Витебской области Владимир Байданов. - Уже в комнате девушек между ними возникла ссора. Один из студентов ударил воспитателя и сломал ему нос.

Разъяренный наставник бросился в бой с кулаками, а потом ударил ножом в спину 19-летнего пьяного студента. Его товарищ, который наблюдал за этим со стороны, просто убежал из комнаты. Покалеченного воспитателя и раненого учащегося доставили в оршанскую больницу.

- Студента в тот же вечер мы прооперировали: у него проникающее ранение грудной клетки. На следующий день после операции молодой человек пришел в сознание. Его уже допросили сотрудники милиции, - рассказали нам в отделении реанимации Оршанской районной больницы. - Сейчас у него тяжелое стабильное состояние с положительной динамикой.

Воспитателю колледжа медики тоже оказали помощь. Правда, теперь он находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 УК "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений". Воспитателю грозит до 8 лет лишения свободы. Коллеги отзываются о нем только положительно. Известно только, что воспитатель женат.

В прокуратуре не исключают, что в отношении студента тоже возбудят уголовное дело за хулиганство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Воспитатель зарезал студента