15 сентября начнут судить обвиняемых в теракте

БЕЛТА
14 сентября 2011, 12:17
Гособвинение на суде по минскому теракту будет поддерживать заместитель генпрокурора Алексей Стук. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный прокурор напомнил, что дело уже находится в суде, и 15 сентября пройдет первое заседание. "Та доказательная база, которая есть, будет проверена судом", - отметил Григорий Василевич.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минском метрополитене прогремел 11 апреля 2011 года. В результате теракта 11 человек погибли на месте, 4 умерли в больницах.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по ст.289 "Терроризм" УК Беларуси. В качестве обвиняемых по этому делу проходят два молодых человека - Д.Коновалов и В.Ковалев, оба 1986 года рождения, уроженцы Витебска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ 15 сентября начнут судить обвиняемых в теракте