Даже на “Дожинках“ приходится экономить

"Народная Воля"
20 сентября 2011, 15:05
Пока в Молодечно идут последние приготовления к республиканским "Дожинкам", а по регионам догуливают аналогичные местные праздники, аграрники обсуждают "сенсационную новость".

В следующем году, скорее всего, никаких районных праздников урожая не будет. По крайней мере, об этом было объявлено на традиционной планерке у министра сельского хозяйства Михаила Русого. Окончательно вопрос не решен, но теперь "появилось мнение", что многочисленные праздники отвлекают тружеников села от работы.

На самом деле, как очевидно всем, причина в ином: мы не настолько хорошо живем, насколько много празднуем свои реальные и мнимые успехи.

Отсутствие районных "Дожинок" в 2012 году, судя по всему, будет призван компенсировать особо масштабный республиканский праздник в Горках. По крайней мере, впервые оргкомитет по его проведению возглавил лично глава правительства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Даже на “Дожинках“ приходится экономить