Цимбалы возвращаются

"Борисов Электронный"
27 октября 2009, 12:29
На днях борисовское радио озвучило сенсационную новость, которую вполне можно назвать сообщением о чуде воскрешения из мертвых. Речь идет не о библейских преданиях, а о делах производственных.

Известно, что с 2006 года ОАО "Борисовское предприятие музыкальных инструментов" существует лишь только на бумаге. В отчетах предприятия, которые публикуются на сайте Белорусской валютно-фондовой биржи, последние два года в строке "среднесписочная численность работающих" стоит цифра ноль.

Поэтому отнюдь не удивляла информация, появившаяся две недели назад, о том, что правительство РБ разрешило инициировать процедуру ликвидации этого акционерного общества. Но оказывается, не тут-то было.

Оказывается, на ОАО "Борисовское предприятие музыкальных инструментов" начались работы по восстановлению производства цимбал. Руководитель предприятия Николай Крот рассказал о том, что перед остановкой предприятия среднемесячный объем производства цимбал составлял 20-25 штук, хотя в лучшие годы их делали более 200.

По его словам, в Минском облисполкоме разрабатывается программа возобновления производства цимбал в объем 20-22 изделий в месяц и уже подбирается для этих целей помещение.

Напомним, что по данным Министерства по налогам и сборам РБ, долги остановленной, но не ликвидированной "пианики" составляют более полумиллиарда рублей…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Цимбалы возвращаются